Descripción de producto:
La Notebook ACER A514 cuenta con un procesador Intel Core i5, 8 GB de RAM, ideal para tareas multitarea y productividad diaria. Su diseño compacto y ligero facilita la portabilidad, mientras que su pantalla ofrece imágenes claras y nítidas, perfecta para trabajo y entretenimiento.
| Procesador, Marca y Versión | Intel Core i5 1235U |
|---|---|
| Memoria Ram | 8GB |
| Almacenamiento | SSD 512 Gb |
| Pantalla | 14" IPS |
| Batería | Ion de litio |
| Webcam | SI |
| Lector de tarjetas | SI |
| Transmisiones Inalámbricas | Bluetooth |
| Conectividad | HDMI |
| Teclado Numérico | NO |
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 32,8 x 1,5 x 22,1 cm |
| Garantía | 1 Año |
| Tarjeta de video dedicada | No (Intel Iris Xe integrada) |
| Tipo | Notebook Standar |
| Modelo | Acer Aspire 5 A514-55 |
