Descripción de producto:
Te presentamos el Moto G72: Fotos detalladas con más de un millón de píxeles. Pantalla cinematográfica con colores reales. Aprovecha el día y la noche: Captura fotos más detalladas que nunca con el sensor de ultra alta resolución de 108 MP, uno de los mejores en su clase. Combina 9 píxeles en un gran ultra píxel, que es 50% más grande que antes para obtener una sensibilidad a la luz 9 vece
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 108 MP+8 MP+2 MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 16 Mp |
| Capacidad de Batería | 5000 mAh |
| Color | Gris |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 160x74x7,9 mm |
| Dual Sim | NO |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Memoria Ram | 6 GB |
| NFC | SI |
| Pantalla | Oled |
| Pantalla Touch | SI |
| Procesador | Octa-Core |
| Radio | SI |
| Red | LTE |
| Resolución | 1080x2400p |
| Sistema Operativo | Android |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| Video | 1080p |
| Wi-Fi | SI |
