Descripción de producto:
Con su elegante diseño y capacidad de almacenamiento, te permite disfrutar de una experiencia personalizada y conveniente, ideal para quienes buscan estilo y rendimiento en sus dispositivos.
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 50 MP + 5 MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 32 MP |
| Capacidad de Batería | 6000 mAh |
| Color | Arandano |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 165,7 x 76 x 8,2 mm |
| Dual Sim | NO |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | Si |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 8 GB |
| MP3 | NO |
| NFC | SI |
| Pantalla | IPS LCD |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 189.9 gs |
| Procesador | Octa-core |
| Radio | SI |
| Red | -, 4G |
| Resolución | 1080 x 2400 píxeles |
| Sensor de huellas digitales | si |
| Sensores | Lector de huellas dactilares (montado lateralmente), acelerómetro, giroscopio, sensor de proximidad, brújula. |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6,72" |
| Tipo de Protección | IP64 contra el polvo y resistente al agua (salpicaduras). |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | USB Tipo-C 2.0 |
| Versión | 15 |
| Video | 1080 p |
| Wi-Fi | SI |
