Descripción de producto:
¡Con el convector XION podrás calefaccionar los ambientes de tu hogar de la manera más rápida! Cuenta con 3 niveles de potencia y protección contra sobrecalentamiento. Producto de excelente calidad y durabilidad.
| Tipo | Convector |
|---|---|
| Tipo de energía | Eléctrica |
| Potencia | 2000 W |
| Niveles de potencia | 3 (1000 W / 2000 W) |
| Capacidad de calefacción en m³ | 20 - 25 m² aprox. |
| Función frio calor | NO |
| Función deshumificador | NO |
| Encendido / Apagado automático | SI |
| Encendido electrónico | SI |
| Triple sistema de seguridad | SI |
| Válvula y maguera incluido | NO |
| Termostato regulable | SI |
| Oscilante | NO |
| Soporte | Piso |
| Ambiente | Interior |
| Material | Vidrio templado (Panel frontal) y metal |
| Garantía | 1 Año |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 83 x 47 x 9 cm |
| Función Ventilador | NO |
| Modelo | XI-ES115C |
