Descripción de producto:
El cañón de aire caliente ROTEL es ideal para climatizar espacios grandes de forma rápida y eficiente. Con 2 niveles de temperatura y opción frío/calor, ofrece control automático de temperatura y protección contra sobrecalentamiento. Además, cuenta con luz indicadora de encendido y interruptor de seguridad al vuelco, garantizando un uso seguro y conveniente.
| Tipo | Caloventilador |
|---|---|
| Tipo de energía | Eléctrica |
| Potencia | 2000 W |
| Niveles de potencia | 2 (1000 W / 2000 W) |
| Capacidad de calefacción en m³ | 20 - 25 m² aprox. |
| Función frio calor | SI |
| Encendido / Apagado automático | NO |
| Encendido electrónico | NO |
| Triple sistema de seguridad | SI |
| Válvula y maguera incluido | NO |
| Termostato regulable | SI |
| Oscilante | NO |
| Soporte | Piso |
| Ambiente | Interior |
| Material | Metal con pintura resistente a altas temperaturas |
| Garantía | 1 año |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 26 x 22 x 16 cm |
| Función Ventilador | SI |
| Modelo | 72785 |
