XION
Aire acondicionado XION XI-AAS1260INV-2 12000 BTU Inverter
Referencia: 307881
U$S
375
Descripción de producto:
Este aire acondicionado ofrece comodidad durante todo el año con funciones de Frío y Calor. Incluye control remoto para ajustes fáciles. Eficiente con un bajo consumo de energía (Eficiencia energética A) y utiliza el gas refrigerante R410A. Ideal para mantener tu espacio a la temperatura perfecta
| Función frío calor | SI |
|---|---|
| Funcion ventilación | SI |
| Función deshumidificador | SI |
| Tipo de Gas | R410A |
| BTU | 12000 |
| Peso Unidad Exterior | 25 kg aprox. |
| Incluye kit de instalación | SI |
| Garantía | 1 Año |
| Encendido/apagado automático | SI |
| Clasificación Energética Frío | A |
| Color del panel | Blanco |
| Potencia de refrigeración BTU | 12000 |
| Potencia de calefacción BTU | 12000 |
| Peso Unidad Interior | 12 kg aprox. |
| Clasificación Energética Calor | A |
| Sistema | Split |
| Modelo | XI-AAS12INV-2 |
