BRILLIANT
Aire acondicionado BRILLIANT 9000 BTU Inverter
Referencia: 307594
U$S
429
Descripción de producto:
Climatizar tus espacios a lo largo del año es sin duda algo importante para tu comodidad y la de tus seres queridos. Contar con un aire acondicionado con función frío/calor es la mejor decisión. Con este aire Brilliant conseguí una mejor relación costo-beneficio.
Diseño adecuado a tus espacios
El tipo de aire split es de bajo consumo energético, de fácil mantenimiento y sumamente silencioso ya qu
| BTU | 9000 |
|---|---|
| Dimensiones Unidad Exterior An-Al-Prof | 70x55x26 cm |
| Dimensiones Unidad Interior An-Al-Prof | 72x24x18 cm |
| Función frío calor | SI |
| Peso Unidad Exterior | 26 kg |
| Peso Unidad Interior | 7 kg |
| Potencia de calefacción BTU | 2.2 KW |
| Potencia de refrigeración BTU | 2.2 KW |
| Sistema | Split |
| Tipo de Gas | R-410A |
