Descripción de producto:
Sumérgete en la era de la conectividad ultrarrápida con el Xiaomi Redmi Note, equipado con características de vanguardia. Con una expansiva memoria interna de 256 GB y conectividad 5G, este dispositivo dual SIM te ofrece un mundo de posibilidades. El potente procesador Octa Core y 8 GB de RAM aseguran un rendimiento sin igual, proporcionando una experiencia multitarea fluida y eficiente.
La rev
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Triple súper nítida de 108 Mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 16 Mp |
| Capacidad de Batería | 5000 mAh |
| Color | Negro |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 161x75x7,6 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | SI |
| Memoria Externa | Si |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 8 GB |
| NFC | SI |
| Pantalla | Amoled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 174,5 g |
| Procesador | Octa Core |
| Radio | NO |
| Red | 5G |
| Resolución | 1080x2400p |
| Sensores | Acelerometro, Giroscopio, Brujula, Proximidad, Brujula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6,67" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | Tipo C |
| Versión | 13 |
| Video | 1080p |
| Wi-Fi | SI |
