Descripción de producto:
Redmi Note 11, la vida en amoled 90 Hz (frecuencia de actualización de pantalla); Con un potente procesador Snapdragon 680 y una carga rápida Pro de 33w. Dicho procesador no sólo es rápido y potente, sino que además funciona con el proceso de 6 nm de bajo consumo para ofrecer un alto rendimiento a la vez que mejora la duración de la batería.
Velocidades de carga más rápidas con UFS 2.2 y escri
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Cámara Cuádruple 50 + 8 + 2 + 2 Mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 13 Mp |
| Capacidad de Batería | 5000 mAh |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 162x75x8,9 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | SI |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Memoria Ram | 4 GB |
| MP3 | SI |
| NFC | SI |
| Pantalla | Amoled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 181 g |
| Procesador | Octa-Core |
| Radio | SI |
| Red | LTE |
| Resolución | 1080x2400 |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, giroscopio y brújula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6,5" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | SI |
| Versión | 11 |
| Video | 1080p |
| Wi-Fi | SI |
