Descripción de producto:
El iPhone 16E de 128GB en color negro es un dispositivo móvil sofisticado y estilizado. Ofrece alta velocidad y rendimiento con su amplia capacidad de almacenamiento. Cuenta con una excelente resolución de cámara, proporcionando imágenes claras y de alta calidad. Un diseño elegante y funciones avanzadas lo caracterizan.
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 48 Mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 12 Mp |
| Capacidad de Batería | 4005 mAh |
| Color | Negro |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 146x71x8 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | No |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Memoria Ram | 8 GB |
| MP3 | SI |
| NFC | SI |
| Pantalla | Oled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 167 g |
| Procesador | Hexa Core |
| Radio | SI |
| Red | 5G |
| Resolución | 1170x2532 p |
| Sensores | Acelerometro, Giroscopio, Brujula, Proximidad |
| Sistema Operativo | iPhone OS |
| Tamaño de pantalla | 6,1" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM, e-SIM |
| USB | Tipo C |
| Versión | 18 |
| Video | 4K |
| Wi-Fi | SI |
