Descripción de producto:
El Apple iPhone 11 es el sucesor del iPhone Xr para el 2019. Este año el iPhone 11 llega con una pantalla de 6.1 pulgadas con resolución Liquid Retina y potenciado por un procesador Apple A13 Bionic con 128GB de almacenamiento interno. La cámara posterior del iPhone 11 ahora es dual, con un lente regular de 12 MP y otro gran angular de 12 MP, mientras que su cámara frontal es de 12 MP. El iPhone 1
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 12 Mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 12 Mp |
| Capacidad de Batería | 3110 mAh |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 15x7,5x0,8 cm |
| Dual Sim | NO |
| Flash | SI |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Memoria Ram | 4 GB |
| NFC | SI |
| Pantalla | IPS LCD |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 194g |
| Procesador | Hexa-Core |
| Red | LTE |
| Resolución | 828x1792 p |
| Sistema Operativo | iPhone OS |
| Tamaño de pantalla | 6,1" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| Video | 4K |
| Wi-Fi | SI |
