Descripción de producto:
El HONOR X6B en color cián es un smartphone de alta gama con 256GB de almacenamiento. Con pantalla de 6.6 pulgadas, cámara triple de 50MP y batería de larga duración. Diseño moderno y elegante que brinda una experiencia única al usuario.
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 50 +2 mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 5 Mp |
| Capacidad de Batería | 5100 mAh |
| Color | Cián |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 163x75x8 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | Si |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 6 GB |
| MP3 | SI |
| NFC | SI |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 192 g |
| Procesador | Octa-core |
| Radio | NO |
| Red | 5G |
| Resolución | 720 x 1612 píxeles |
| Sensores | Acelerometro, Proximidad |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6,56" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | Tipo C |
| Versión | 14 |
| Video | 1080p |
| Wi-Fi | SI |
