Descripción de producto:
El SAMSUNG A26 5G Verde es un teléfono avanzado con 256GB de almacenamiento. Ofrece una conectividad 5G ultrarrápida, una poderosa batería de larga duración, una cámara profesional de alta resolución y un elegante diseño en color verde. Ideal para usuarios que buscan rendimiento y estilo.
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Camara triple 50+ 8 + 2 Mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 13 Mp |
| Capacidad de Batería | 5000 mAh |
| Color | Verde |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 164x77x7 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | Si |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 8 GB |
| MP3 | SI |
| NFC | SI |
| Pantalla | Amoled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 200 g |
| Procesador | Octa Core |
| Radio | NO |
| Red | 5G |
| Resolución | 1080x2340p |
| Sensores | Acelerometro, Proximidad, Giroscopio, Brujula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6,7" |
| Tipo de Protección | Corning Gorilla Glass Victus |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | Tipo C |
| Versión | 15 |
| Video | 1080 |
| Wi-Fi | SI |
