Descripción de producto:
El HONOR X7C es un smartphone de alta gama con 256GB de almacenamiento en color verde. Con una pantalla Full HD+ de 6.8 pulgadas, cámara cuádruple de 108MP y batería de larga duración, este dispositivo ofrece un rendimiento excepcional y un diseño elegante.
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 108 + 2 P |
| Cámara Selfie (Frontal) | 8 MP |
| Capacidad de Batería | 5.200 mAh |
| Color | Verde |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 166,9 x 76,8 x 8,1 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | No |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 8 GB |
| NFC | SI |
| Pantalla | IPS LCD |
| Peso | 194 gramos |
| Procesador | Octa-core |
| Radio | NO |
| Red | LTE |
| Resolución | 720 x 1610 píxeles |
| Sensores | acelerómetro, proximidad, brújula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6.77" |
| Tipo de Protección | IP67 Resistente a agua y polvo |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | USB Tipo-C |
| Versión | 14 |
| Video | 1080P |
| Wi-Fi | SI |
