Descripción de producto:
Te presentamos el nuevo Smartphone Galaxy S24 FE con Galaxy AI, capaz de hacer fotos que rebosan creatividad. Sumérgete de lleno en la experiencia Galaxy AI completa y descubre infinitas maneras de dar rienda suelta a tu imaginación. Captúralo, rodéalo, púlsalo: todo lo que hagas merecerá la pena. Creado para durar: El recubrimiento frontal y trasero de Corning® Gorilla® Glass Victus
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Cámara triple 50+8+12 Mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 10 Mp |
| Capacidad de Batería | 4700 mAh |
| Color | Gris |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 162x77x8 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | No |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 8 GB |
| NFC | SI |
| Pantalla | Amoled |
| Pantalla Touch | SI |
| Procesador | Deca-Core |
| Radio | NO |
| Red | 5G |
| Resolución | 1080x2340p |
| Sensores | Acelerometro, Proximidad, Giroscopio, Brujula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6,7" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | Tipo C |
| Versión | 14 |
| Video | 4K a 1080p |
| Wi-Fi | SI |
